Agenda das lojas


Filtros
Setembro 2019

Apresentação de Trabalho Aprendiz

20/09/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: Acácia da Independência Nº 50

Local: BARCLS Acácia Cuiabana nº 1

Oriente: Cuiabá


Sessão Ordinária

23/09/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: True Smile Nº 69

Local: Salão Azul Smith Webb -

Oriente: Sorriso

Observações:

Sessão Ordinária – Apresentação Trabalho sobre Guatemozin – A.A. Gustavo de Lima Torres


Sessão Econômica de Ap.: M.:

24/09/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: Universitária da Amazônia Nº 81

Local: A:.R:.L:.S:. Luz e Verdade, n 57

Oriente: Sinop


Sessão Econômica (AP)

25/09/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: 20 de Agosto Nº 41

Local: Independência e Fraternidade

Oriente: Sinop


ATA 51

26/09/2019

Horário de Início: 19:30 horas

Loja: Acácia de Campo Verde Nº 46

Local: ARLS Acácia de Campo Verde

Oriente: Campo Verde


Sabatina de Aprendizes

27/09/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: Acácia da Independência Nº 50

Local: BARCLS Acácia Cuiabana nº 1

Oriente: Cuiabá


Iniciação

28/09/2019

Horário de Início: 16:00 horas

Loja: Acácia do Rio Abaixo Nº 35

Local: ARLS Acácia do Rio Abaixo n. 35

Oriente: Santo Antônio do Leverger


ERAC - Encontro Regional de Aprendizes e Companheiros

29/09/2019

Horário de Início: 07:00 horas

Loja: True Smile Nº 69

Local: Salão Azul Smith Webb -

Oriente: Sorriso

Observações:

15º ERAC – Encontro Regional de Aprendizes e Companheiro - LRV

Outubro 2019

Sessão Econômica de Comp.: M.:

01/10/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: Universitária da Amazônia Nº 81

Local: A:.R:.L:.S:. Luz e Verdade, n 57

Oriente: Sinop


Sessão Econômica (AP)

02/10/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: 20 de Agosto Nº 41

Local: Independência e Fraternidade

Oriente: Sinop


ATA 52

03/10/2019

Horário de Início: 19:30 horas

Loja: Acácia de Campo Verde Nº 46

Local: ARLS Acácia de Campo Verde

Oriente: Campo Verde


Cobridor do Grau (complemento da Iniciação)

03/10/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: Acácia do Rio Abaixo Nº 35

Local: ARLS Acácia do Rio Abaixo n. 35

Oriente: Santo Antônio do Leverger


Magna de Iniciação

05/10/2019

Horário de Início: 16:00 horas

Loja: Acácia da Independência Nº 50

Local: a confirmar

Oriente: Cuiabá


Sessão Ordinária

07/10/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: True Smile Nº 69

Local: Salão Azul Smith Webb -

Oriente: Sorriso

Observações:

Sessão Ordinária - Escrutínio Secreto


Sessão Econômica de Ap.: M.:

08/10/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: Universitária da Amazônia Nº 81

Local: A:.R:.L:.S:. Luz e Verdade, n 57

Oriente: Sinop


Sessão Econômica (CP)

09/10/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: 20 de Agosto Nº 41

Local: Independência e Fraternidade

Oriente: Sinop


ATA 53

10/10/2019

Horário de Início: 19:30 horas

Loja: Acácia de Campo Verde Nº 46

Local: ARLS Acácia de Campo Verde

Oriente: Campo Verde


Instrução do Irmão Valdir

10/10/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: Acácia do Rio Abaixo Nº 35

Local: ARLS Acácia do Rio Abaixo n. 35

Oriente: Santo Antônio do Leverger


Sessão Ordinária

14/10/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: True Smile Nº 69

Local: Salão Azul Smith Webb -

Oriente: Sorriso

Observações:

Sessão Ordinária –Treinamento Renaissance de iniciação 1


Sessão Econômica de Ap.: M.:

15/10/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: Universitária da Amazônia Nº 81

Local: A:.R:.L:.S:. Luz e Verdade, n 57

Oriente: Sinop


Sessão Econômica (MM)

16/10/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: 20 de Agosto Nº 41

Local: Independência e Fraternidade

Oriente: Sinop


ATA 54 Cp

17/10/2019

Horário de Início: 19:30 horas

Loja: Acácia de Campo Verde Nº 46

Local: ARLS Acácia de Campo Verde

Oriente: Campo Verde


Sabatina Irmão Negreti

17/10/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: Acácia do Rio Abaixo Nº 35

Local: ARLS Acácia do Rio Abaixo n. 35

Oriente: Santo Antônio do Leverger


Sessão Ordinária

21/10/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: True Smile Nº 69

Local: Salão Azul Smith Webb -

Oriente: Sorriso

Observações:

Sessão Ordinária –Treinamento Renaissance de iniciação 2


Sessão Econômica de Ap.: M.: com transformação para Comp.:

22/10/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: Universitária da Amazônia Nº 81

Local: A:.R:.L:.S:. Luz e Verdade, n 57

Oriente: Sinop


Sessão Econômica (AP)

23/10/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: 20 de Agosto Nº 41

Local: Independência e Fraternidade

Oriente: Sinop


Palestra Irmão Muriel

24/10/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: Acácia do Rio Abaixo Nº 35

Local: ARLS Acácia do Rio Abaixo n. 35

Oriente: Santo Antônio do Leverger


Sessão Pública Conjunta

25/10/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: União e Solidariedade Nº 51

Local: Templo da ARLS Conquista e Integração nº 08

Oriente: Cuiabá

Observações:

Sessão Pública Conjunta com a ARLS Acácia de Aparecida, do Oriente de Aparecida - SP.


Sessão Ordinária de Iniciação

26/10/2019

Horário de Início: 16:00 horas

Loja: True Smile Nº 69

Local: Salão Azul Smith Webb -

Oriente: Sorriso

Observações:

Sessão Ordinária  Conjunta de Iniciação de Novos Aprendizes Admitidos das Lojas TS69/IS8/BB85/GR86


Sessão Ordinária

28/10/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: True Smile Nº 69

Local: Salão Azul Smith Webb -

Oriente: Sorriso

Observações:

Sessão Ordinária – 1º instrução aos Aprendizes Admitidos


Sessão Magna de Exaltação

29/10/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: Universitária da Amazônia Nº 81

Local: A:.R:.L:.S:. Luz e Verdade, n 57

Oriente: Sinop


Sessão Econômica (AP)

30/10/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: 20 de Agosto Nº 41

Local: Independência e Fraternidade

Oriente: Sinop


Palestra Irmão Fernando Ximenes

31/10/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: Acácia do Rio Abaixo Nº 35

Local: ARLS Acácia do Rio Abaixo n. 35

Oriente: Santo Antônio do Leverger

Fraternidade, Trabalho e Prosperidade Nº 19
Emitido em 20/09/2019 12:56